Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Здравствуйте!прошу у вас совета! Проблема возникла с интернет провайдером

жила в другом городе, был подключен интернет на меня, по семейным обстоятельствам переехала в другой город, не закрыв с провайдером договор, за то время что меня не было так и по сегодняшний день, мне была начислена сумма задолженности. Оказывается абонентская плата шла не зависимо от того, пользуется интернетом кто-то или нет. в договоре это все прописано, но я не придавала этому значения. Подскажите пожалуйста, может есть какой то выход, кроме того, что оплатить эту задолженность?

спасибо!

02 Марта 2014, 21:00, вопрос №384829 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения, боюсь, что такой возможности нет. Подтверждением может служить Определение Верховного Суда РФ от 12.12.2013 N АПЛ13-538.

    Суд указал, что оператор вполне может установить в договоре такие условия.

    Вам может помочь только исковая давность. Больше чем за 3 года оплату провайдер требовать не может.

    Разрешая дело, Верховный Суд Российской Федерацииобоснованно не согласился с утверждением заявителя о несоответствии оспариваемой нормы Гражданскому кодексу Российской Федерации и Закону о связи, как позволяющей оператору связи при использовании абонентской системы оплаты телематических услуг связи возлагать на абонентов и (или) пользователей услугами связи обязанность по оплате услуг связи при отсутствии реального оказания этих услуг…



    Оспариваемым Е. постановлением
    предусмотрено, что именно заявитель выбирает тарифный план, по которому он
    производит оплату за оказываемые услуги связи.



    Согласно пункту 37
    Правил оплата телематических услуг связи осуществляется в соответствии с
    выбранным абонентом и (или) пользователем тарифом и (или) тарифным планом, то
    есть абоненты (пользователи) свободны в выборе оптимального для них тарифа и
    (или) тарифного плана, на что указано в обжалованном решении.






    03 Марта 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats