На расчетном счету есть деньги, может быть из-за этого отказ?

При упрощенной ликвидации юридического лица пришел отказ по подпункту "в" в регистрирующем органе отсутствуют сведения о наличии незавершенных юридическим лицом расчетов с кредиторами. Долгов по налогам нет, сделали сверку с налоговой по нулям. На расчетном счету есть деньги, может быть из-за этого отказ?

, Анастасия, г. Уфа
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, из-за наличия денежных средств на счете отказа быть не может.

Вероятнее всего у вас есть задолженность перед СФР. Рекомендую в СФР также запросить справку, и если долги имеются — оплатить их, удостовериться в прохождении платежа, после чего повторно направлять форму Р 19001.

Анастасия
Клиент, г. Уфа
Спасибо. Попробуем так сделать.
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно посмотреть Ваше Решение об отказе?

Анастасия
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте. В приложении.

Окончательный ликвидационный баланс нужно ваш смотреть. Можете прислать в чат