Сколько % с меня удержит работодатель при увольнении, если я отгуляла отпуск авансом?
Здравствуйте. Сколько % с меня удержит работодатель при увольнении, если я отгуляла отпуск авансом? Устроилась на работу 14 ноября 2022 г, отгуляла 2 отпуска
, Елена, г. Москва
Евгения Машковцева
Добрый день!
Зарплату начисляют за отработанные дни, а отпускные — за календарные, которые умножают на среднедневной заработок. Рассчитать примерный размер отпускных легко: разделите зарплату на 29,3 — это среднее количество дней в месяце — и умножьте на количество дней отпуска.
С 14.11.2022 по 18.09.2023 у вас должно было быть 23 календарных дня отпуска.
Вычитайте отгулянные лишние дни и умножайте на среднедневной заработок.
Формулы для расчета nalog-nalog.ru/kalkulyator-dnej-otpuska/