Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Бывший муж украл ребенка, написала заявление в полицию по факту помощи в поисках, они нашли но не вернули дочь. Отец участия в жизни ребенка не принимал, все 7 лет ребенок жил со мной, включительно 2 года после развода. Что мне делать куда бежать и как вернуть дочь. Ребенка настроили против меня, даже по телефону поговорить с ней не дают. Какие мои дальнейшие действия?
Уточнение от клиента
Алименты не платил, прав не лишен. Ребенок пропустил школу, по причине того что ни вещей, ни школьных принадлежностей у них нет. Ребенок прописан со мной.
, Ольга, г. Иркутск
Александр Назаров
Здравствуйте.
Не совсем понятна формулировка «украл».
После развода отец и мать имеют равные права и обязанности в обучении, воспитании и содержании своих детей (СК РФ статья 61).
Можете раскрыть обстоятельства, при которых ребенка забрал отец?
Ребенок находился у бабушки,
Он не общался с ребенком пол года, вообще никак