Я купил товар у продавца, но спустя 4 дня обнаружил что такой же товар стоит в 2 раза дешевле

Я купил товар у продавца, но спустя 4 дня обнаружил что такой же товар стоит в 2 раза дешевле. Сумма товара за которую я купил 9280, а у другого 4280

, Николай, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Полагаю, что какие-то претензии продавцу Вы сможете предъявить только в том случае, если продавец сознательно ограничил Ваши возможности по поиску других вариантов покупки товара или ввёл Вас в заблуждение относительно цены, условий покупки товара. При доказанности таких обстоятельств можно ставить вопрос о расторжении договора и возмещении убытков, споры решаются в суде. Просто Вашего желания купит товар дешевле недостаточно, по закону товар надлежащего качества можно обменять на аналогичный (или вернуть деньги за него при отсутствии вариантов обмена), если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид и потребительские свойства, есть ограничения по видам товаров. Проще, если покупка была дистанционная, тогда товар надлежащего качества, который не был в употреблении, можно вернуть в срок до 7 дней с момента его получения.

Всего доброго!