8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание влечет хранение наркотических веществ без цели сбыта

Добрый вечер!

Человек приобрел наркотики и возвращался домой на машине в состоянии наркотического опьянения. его остановили сотрудники дпс, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. при нем сотрудники дпс обнаружили наркотики (героин), в каком размере не знаю, думаю что дозировка совсем небольшая. Найденное опечатали и отправили на экспертизу. Какое наказание может быть применено к нему если у него имеется непогашенная я думаю судимость по статье 228.1 прим?

Уточнение от клиента

я не правильно выразилась, до этого он был судим по этой статье 228 прим1 и судимость еще не погашена

, Анна, г. Москва
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Нет, Анна, не прим.Простая 228, часть зависит от размера наркотика.А прим-это когда имеет место сбыт, либо хранение с его целью.

0
0
0
0

Наличие непогашеной судимости по 228.1 УК РФ будет учтено судом в кач-ве отягчающего вину обстоятельства при назначении наказания, тк имеет место рецидив преступлений.Скорее всего, не удастся избежать наказания в виде реального лишения свободы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

да уж, а какой интересно возможен максимальный срок лишения свободы

Георгий Овадюк
Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте Анна) если размер от 0,5 до 2,5 граммов, то грозит до 3 лет лишения свободы( см. ч.1 статья 228 УК). По моему мнению наличия рецидива не помеха для условного осуждения, в моей адвокатской практики бывали случаи при особо опасном рецидиве, я добивался условного осуждения, хороший авдокат всегда найдет смягчающие обстоятельства.

Удачи!!!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

а еще вот вопрос, при нем не взвешивали сколько вещества обнаружили, опечатали и отправили на экспертизу, есть ли риск того, что могут вес например увеличить дабы раскрыть дело и все такое?меня это вот смущае

Похожие вопросы
Наследство
Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
Выписали штраф за распитие алкоголя в общественном месте был без оружия. Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
, вопрос №4050039, Юлия Ш, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 лет, а подруге 15, какое может быть наказание за совершенный половой акт
Здравствуйте, мне 17 лет, а подруге 15, какое может быть наказание за совершенный половой акт
, вопрос №4049105, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Уголовное право
Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
, вопрос №4046344, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2014