В том году мне понравился парень и я ему скинула интим фото и видео с лицом потом перестали общаться и я

в том году мне понравился парень и я ему скинула интим фото и видео с лицом потом перестали общаться и я сейчас нашла нового парня а этот стал написывать и грозиться слить это всем если я к нему не вернусь что делать

, Дарья, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Статья 145 Гражданского кодекса по данному поводу говорит: ‘ 1. Никто не имеет права использовать изображение какого-либо лица без его согласия.

Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса обнародование и использование изображения гражданина (в том числе его фотографий, видеозаписей или произведений изобразительного искусства, на которых он изображен) допускается только с его согласия.