я учусь в педагогическом университете в этом семестре нам поставили

я учусь в педагогическом университете, в этом семестре нам поставили преподавателя, который, по моему мнению, ведёт себя не достойно высшего учебного заведения. на парах он использует нецензурную лексику, отказывается вести предмет, вместо этого предлагает писать огромные по величине конспекты, на 115 страниц, это где-то часов 50 непрерывной работы по переписыванию к следующему занятию, на практиках мы не решаем задачи, а переписываем методичку по решению задач, преподаватель в это время сидит и ничего не делает. на мой вопрос для чего нужно такое обучение, он оскорбил меня, назвав "тёлка" и по сути не ответил на поставленный вопрос, начал что-то рассказывать про то, что вуз меняет людей, особенно женщин, и что мы выйдем из университета совсем другими людьми, готовыми давать взятки. меня абсолютно не устраивает его поведение и манера "проводить" занятия. если я напишу на него жалобу в учебном заведении, могут ли его отстранить от преподавания в нашей группе? стоит ли записать его лекции на диктофон, чтобы это использовать в качестве доказательства? можно ли так делать? можно ли записывать наши с ним частные разговоры, если такие будут? если мне не помогут в учебном заведении, можно ли с этой жалобой пойти в какие-нибудь другие органы? и как они могли бы мне помочь?

, Анна, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.