Что мне делать и как составить документы

Добрый день!

Мне пришëл докумет об исполнительном производстве, хотя истëк срок исковой давности. Что мне делать и как составить документы.

, Жаринова Тамара, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жаринова Тамара!

Об истечении срока исковой давности ответчик (должник) может заявить только в суде при рассмотрении дела в порядке искового производства.

Вероятно, Вы получили постановление пристава, раз речь идет

об исполнительном производстве

 Исп. производство возбуждается на основании исполнительного документа, который должен быть указан в постановлении СПИ. Если указан судебный приказ, надо оперативно обращаться в суд, выдавший приказ, подавать возражения на его исполнение и обязательно вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений, так как очевидно Вы его уже пропустили, раз уже пришло постановление СПИ, а не копия судебного приказа.

Если же Вы получили именно копию судебного приказа, просто не смогли корректно это описать в вопросе, то у Вас 10 рабочих дней на подачу возражений от даты получения копии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).