Мне дали штраф, когда я ехала с сыном, у которого нету прав, он был за рулем его машины, я сказала, что попросила, чтобы сын меня забрал.Имели ли право меня оштрафовать

Мне дали штраф,когда я ехала с сыном,у которого нету прав,он был за рулем его машины,я сказала,что попросила,чтобы сын меня забрал.Имели ли право меня оштрафовать

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, вас вправе оштрафовать, так как вы дали руль человеку, который не имеет права управления.