Самарский госпиталь отказывает в госпитализации, требует направление с Ростовкого госпиталя

В Самарский военный госпиталь не принимают раннего мобилизованного. Операцию проводили в Ростовском госпитале, осколок не достали. Отправили в отпуск, но направление на госпитализацию не дали. Самарский госпиталь отказывает в госпитализации, требует направление с Ростовкого госпиталя. У мобилизованного боли, он до Ростова не доедет. Что делать? Прокуратура дает направление на госпитализацию, госпиталь- отказывает.

, Людмила, г. Тольятти
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если у военнослужащего начались осложнения по прибытии в отпуск, к месту назначения, расположенный по месту нахождения военнослужащего военный госпиталь обязан принять его на лечение.

Для полноценной консультации обращайтесь в чат. Услуга в чате оказывается на платной основе.