После смерти матери, возможно остался кредит, как узнать эту информацию и как не платить кредит детям

, Александра, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы будете вступать в наследство, то и кредит ляжет на вас. Ст. 1175 ГК РФ. Если наследовать нечего, то долги никому не переходят.

Если долги взысканы судом, то её ФИО будет на сайте приставов

https://fssp.gov.ru/

Если еще не обращались в суд кредиторы, то про долги не узнать, т.к. общей такой базы нет. Она могла взять вредит в любом банке, в любой МФО.