Имеют ли право снимать всю заработную плату при задолженности по алиментам?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.Скажите пожалуйста при задолжности алиментов на одного ребенка,имеют ли права снимать всю заробатную плату.?Спасибо
, Александр, г. Донецк
Александр!
По правилам ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебный пристав-исполнитель вправе при осуществлении принудительного взыскания задолженности давать поручения о списании денежных средств должника. По закону удержать в счёт алиментов можно до 70% последнего периодического платежа в пользу должника (например, зарплаты), всю сумму последнего платежа списывать не должны.
Всего доброго!