Имеет ли она вообще право на то чтобы занижать оценки и призирать меня перед классом?

Мне 15 лет. Учусь хорошо, но учитель алгебры по причине плохого отношения ко мне занижает мне оценки. Вот пример: у моей одноклассницы 4, у меня 3. Работы были совершенно одинаковые! Я пробовала идти ей на встречу, но меня реально ненавидят, не понимаю за что( Были сказаны слова про то, какое у меня гнилое нутро, и какие у меня ужасные родители, а я реально бездарная. Да, может быть в прошлом году были пару случаев когда я реально плохо себя вела, но сейчас какая причина на это влияет? Я постоянно очень плохо себя чувствую по этому поводу, и мне обидно за то, что ничего не могу сделать с этим, а мои оценки все хуже и хуже. Извините, я даже обращалась к психологу по этой теме. Очень сильно уже устала и не могу больше терпеть. Не знаю как буду сдавать экзамены. Как можно повлиять на учителя? Поход к директору ничего не изменил!! Что мне следует делать? Имеет ли она вообще право на то чтобы занижать оценки и призирать меня перед классом?

, Анна, г. Москва
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте! Безусловно, учитель не вправе занижать ученикам оценки только лишь из-за антипатии к ученику, тем более унижать его или вести себя бестактно. Вам следует поговорить с родителями, чтобы те в свою очередь поговорили с педагогом и выяснили причину ее неприязни к вам.