Здравствуйте, подскажите пожалуйста работодатель может сократить отпуск если были больничные листы?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста работодатель может сократить отпуск если были больничные листы?

, Ольга, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Ольга! Нет, не может, на время больничного за работником сохраняется рабочее место и, следовательно, идет стаж, дающий право на получение отпуска (статья 121 Трудового кодекса РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин