В течении какого срока суд первой инстанции должен отослать аппеляционную жалобу в аппеляционный суд города Москвы

В течении какого срока суд первой инстанции должен отослать аппеляционную жалобу в аппеляционный суд города Москвы. Конкретно интересуют сроки. Через сколько. И есть ли регламент. Или когда захотят , тогда и шлют хоть в течении полгода.

, Наталья, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с ч.3 ст.325 ГПК РФ, по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. Есть некая устоявшаяся практика, в соответствии с которой одна-две недели после истечении срока апелляционного обжалования отводятся на предоставление возражений на поступившую апелляционную жалобу; по истечении данного срокам дело направляется в суд апелляционной инстанции.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.