Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Поставили перед фактом о 25% второй, хотя вторая знает о выплатах первой

Здравствуйте.

Я самостоятельно длительное время пересылаю деньги на первого ребёнка одной женщине и с недавнего времени, после того как выгнал её, начал пересылать второй, так же на ребенка ту же сумму. Вторая прекрасно знает об этих пересылках денег, но подала на меня в суд и мне пришёл иск якобы я не работающий (на самом деле работал и работаю) и взыскивать с меня в её пользу на содержание ребёнка 1/4 заработной платы. Какой именно не указано (раз указано не работающий значит я так понимаю она хочет взыскивать не с моей официальной зарплаты, а с принятой минимальной). По идеи она в праве претендовать на 16,5 %. Меня на заседание не вызывали. Срок обжалования 10 дней. Собираюсь подать встречный иск, чтобы 33% разделили на двоих. Целесообразно ли подать в этом же заявлении иск по факту мошенничества с 25-ю процентами, веть она прекрасно знает о существовании выплаты на другого ребёнка? Так же можно ли в этом же заявлении взыскать за обследование и лечение от венерических заболеваний? Ну и в идеале моральный ущерб. пусть даже ни мне, а в качестве штрафа, чтобы хоть как то наказать? Имеется ли подобная практика и как на это посмотрит судья?

02 Марта 2014, 15:07, вопрос №384580 Вячеслав, г. Абинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Вячеслав! Мошеничества тут не будет.  Вот насчёт заражения венерической болезнью — Вам необходимо обратится с заявлением о првлечении к уголовной ответственности по ст. 121 УК РФ"ЗАРАЖЕНИЕ ВЕНЕРИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ". В ходе производства по делу, Вы можете быть признаны гражданским истцом и потребовать возмещения всех расходов на лечение и морального вреда. А на счёт алиментов — обращайтесь с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов!

    02 Марта 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats