Здравствуйте, работаю в районе приравненному к крайнему северу, двое детей, согласно статьи 319 тк рф положен 1 дополнительный выходной день или два?

Здравствуйте , работаю в районе приравненному к крайнему северу , двое детей, согласно статьи 319 тк рф положен 1 дополнительный выходной день или два? По дню на каждого ?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Так в статье же все написано.

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), работающему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющему ребенка в возрасте до шестнадцати лет, по его письменному заявлению ежемесячно предоставляется дополнительный выходной день без сохранения заработной платы.