Как мне правильно оформить это дело, чтобы платить налоги по минимуму?
Здравствуйте, я гражданин Туркменистана, проживаю в Туркменистане, имею несколько квартир в РФ, планирую сдавать их в аренду, какие то в посуточную, другие на долгосрок. Как мне правильно оформить это дело, чтобы платить налоги по минимуму? Работает ли такая схема как передача квартиры в безвозмездное пользование третьему лицу, гражданину РФ, а он в свою очередь уже будет сдавать ее как самозанятый и платить налоги сам, освободит это меня от уплаты налогов?
Если у вас будет договор безвозмездного пользования — да. Только налог на недвижимое имущество.