8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мать желает заключить договор ренты на недвижимость( дом и квартира), на одного из детей, - насколько это правомерно и на основании какого закона возможно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мать желает заключить договор ренты на недвижимость( дом и квартира), на одного из детей, - насколько это правомерно и на основании какого закона возможно? Спасибо

, Игорь, г. Москва
Александр Малахов
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Игорь, договор ренты порождает у лица, которому имущество рентополучателя переходит в собственность осуществлять регулярные, либо переодические выплаты последнему на его содержание, иными словами заключая договор ренты от имени несовершеннолетних, на них возлагается обязанность по содержанию рентополучателя, что в принципе недопустимо. Возможность заключения договора по условиям которого плательщиком ренды будет одно лицо, а приобретателем прав на недвижимое имущество рентополучателя будет другое лицо, законодательством Российской Федерации не предусмотрена. Отношения ренты урегулированы нормами  параграфа 1 части 2 Гражданского кодекса Российской Федерации. 

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Благодарю за информацию, а если ребенок совершеннолетний и таким образом возможно ли тогда оформление ренты, как способ в последствии унаследовать имущество?

Здравствуйте Игорь, в данном случае вопрос упирается в волю потенциального получателя ренты, если он согласен (откуда средства на содержание получателя) заключить договор, достигшим совершеннолетия и обладающего полной дееспособностью почему нет. При этом, в случае ренты право собственности переходит сразу после государственной регистрации (отсутствует необходимость в завещании и риск оспаривания такого завещания после открытия наследсьва).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты не слишком "честные", могу ли я потребовать с них полные расчеты на стоимость работ во время заключения договора? (желательно так, чтобы они никак не могли отказаться или каким-либо образом увернуться и все полностью и "прозрачно" показали)
, вопрос №4081764, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
, вопрос №4080614, Александр, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие варианты, чтобы закрыть этот договор?
Ребенок 14 лет заключил договор с ООО от лица ИП родителей (подпись его). По договору проходили деньги. Какие варианты, чтобы закрыть этот договор?
, вопрос №4079757, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2023