Выдали предписание в вч которой мы относимся, так как наша часть вся в на Сво, по прибытию в часть по

Здравствуйте. Получил ранение на Ввк в госпитале поставили категорию Г временно не годен необходимо предоставить отпуск на 30 суток. Выдали предписание в вч которой мы относимся ,так как наша часть вся в на Сво, по прибытию в часть по предписанию сказали тебе не к нам , дали адрес другой вч сказали обратиться туда, прибыл туда куда послали , там сказали мы такие вопросы по отпуску не решаем и направили в свою часть в зону Сво что находится в городе Сватово при фронтовая зона. Я два дня с ранением без перевязок курсирую по военным частям . Как мне быть и что мне грозит в случае если я через 30 суток положенного отпуска сам прибуду в свою вч в городе Сватово?

, Игорь, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как мне быть и что мне грозит в случае если я через 30 суток положенного отпуска сам прибуду в свою вч в городе Сватово?

 В данном случае ответственность Вам не грозит, поскольку с Вашей стороны не допущено нарушений.

Отпуск Вам обязан предоставить командир воинской части, в которой Вы находитесь в штате и проходили военную службу.

Поэтому по прибытию в часть Вы подаете рапорт на его имя о предоставлении отпуска на основании вынесенного заключения врачебной комиссии.

Реализация его осуществляется в силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Игорь
Клиент, г. Иркутск
Я правильно понимаю что после отпуска я прибываю в свою воинскую часть с медецинскими документами об отпуске к командиру части

Вы должны сначала прибыть в часть, представить командиру документы и дождаться приказа о предоставлении отпуска. На его основании вам выдаётся отпусков билет.

Только после этого вы можете убыть в отпуск.