Можно ли удаленно провести данную сделку?

У меня такая ситуация: люди в Вологде хотят купить мою квартиру (она находится в Вологде), но она находится в залоге в банке Тинькофф (брала кредит под залог недвижимости). Сумма залога около 500 тыс. руб. Стоимость недвижимости 3 000 000 руб.

Я сама нахожусь в Казахстане.

Покупатели хотят внести задаток в размере 500 тыс., чтобы погасить кредит. При этом они настаивают, чтобы я приехала, лично подписала договор задатка и при них внесла деньги в счет кредита под залог недвижимости. Говорят, что якобы только это имеет юридическую силу.

Можно ли удаленно провести данную сделку? Ведь у Тинькова нет даже офисов на данный момент, поэтому я не совсем понимаю смысл моего приезда (ехать мне очень далеко).

, Anna, Павлодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут