Может ли штраф по ст.14.3 КоАП РФ вызвать субсидиарную ответственность участников ООО
Обращаемся с вопросом, связанным с возможной субсидиарной ответственностью в случае наложения штрафов по статье 14.3 КоАП РФ за отсутствие маркировки или ошибки в ней.
Конкретно, нас интересует, может ли в случае получения значительного штрафа, например, нескольких миллионов рублей для ООО, возникнуть риск инициирования процесса субсидиарной ответственности для участников организации в долгосрочной перспективе? Этот случай касается невозможности выплатить такой штраф, так как обороты ООО значительно ниже суммы штрафа.
Да, аналогичная. Форма юридического лица не будет иметь значение, поскольку к субсидиарной ответственности привлекут контролирующих лиц.
Контролирующие лица по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/488480193d54074541d11d86abf3e62d5c4261b1/