Забыли внести пункт, что квартира преобретена в рамках программы по переселению из ветхого жилья

Договор купли-продажи квартиры зарегистрирован в Росреестре. Забыли внести пункт, что квартира преобретена в рамках программы по переселению из ветхого жилья. Можно ли как-то это добавить.

, Наталья, г. Москва
Игорь Пономарев
Юрист, г. Ярославль

Приветствую, самое простое это сделать дополнительное соглашении подать его через мфц. позвоните по бесплатному телефону росреестра, может быть подскажут другой способ.

Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Чтобы изменить условия договора, все стороны сделки должны заключить соглашение об изменении договора. Соглашение должно быть заключено в той же форме, что и сам договор: если договор нотариальный, то и соглашение заключается у нотариуса, если договор составлен в простой письменной форме, то и соглашение заключается в простой письменной форме.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! К сожалению исправить путем составления доп соглашения не получится. Надлежащее исполнение является одним из обстоятельств для  прекращения обязательств (п. 1 ст. 408 ГК РФ). Если обязательства сторон по договору полностью исполнены обеими сторонами, то этот договор является прекращенным. Внести в такой договор какие-либо изменения нельзя. Если же сторонами договор еще не исполнен, то можно составить доп соглашение, но в Росреестр подавать не надо. Если остались вопросы, можете связаться с Росреесром по горячей линии и уточнить у исполнителя 8-800-100-34-34.