Здравствуйте, куда пожаловаться на пристава?

Здравствуйте, куда пожаловаться на пристава? Штраф был уплачен в рамках закона, вовремя в течение 5 дней как они установили, но матевируя что чек не был предоставлен снят был исполнительский сбор и по моему заявлению не возвращается уже год. Н

, Евгения, г. Курск
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день! Жалоба на судебного пристава-исполнителя подаётся на имя старшего судебного пристава отдела, в котором ведётся Ваше исполнительное производство (ст. 10 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»). Старший судебный пристав организует и контролирует деятельность судебных приставов возглавляемого им отдела (подразделения).