Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительные листы

В производстве у суд. пристава находятся 3 исп. листа в мою пользу на суммы 220 тыс. руб., 55 тыс. руб., 25 тыс. руб. ( должник П одно физ. лицо). По исп. листу на сумму 220. тыс. руб. в мой адрес поступили 30 тыс. руб. (данный лист предъявлен на работу должнику П). У меня перед П есть обязательства по исп. листу на сумму 180 тыс. руб. Все исполнительные листы находятся у одного судебного пристава. Я предполагала, что судебный пристав сделает взаимозачет. Однако, он наложил арест на мои счета. Возможно ли сделать взаимозачет и что я для этого должна предпринять.

02 Марта 2014, 11:04, вопрос №384426 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валерия. Вам надо написать в службу судебных приставов заявление о зачете встречных требований. 

    Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований
    1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

    2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

    3. Копия постановления, указанного в части 2 настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства.

    02 Марта 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats