Мне было 13 лет когда умер отец щас прошло уже 22 года могу ли вернуть квартиру

, Наталия, г. Москва
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно нормам Гражданского кодекса, действовавшего на 2001 год, несовершенолетние дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве.

Восстановить свое право на наследство можно только через суд.

Срок исковой давности по таким делам — 3 года. Срок отсчитывается с момемента, когда лицо узнало о нарушении такого право.

Если у Вас есть доказательство, что Вы узнали о нарушении своего права на обязательную долю в пределах срока исковой давности, то Вы можете обратиться в суд.