Как вступить в наследство на дом спустя 4,5 года после смерти наследодателя?

Здравствуйте,в 2018г у меня умерла мама,у нее был свой дом,завещания нет,у меня есть родная сестра,в установленный законами срок мы подали на наследство у нотариуса,но результат не забрали,прошло 4.5года,но мы так и не вступили в наследство,как поступать дальше?

, Александр, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр, обратившись в установленный законом срок к нотариусу  с заявлением о вступлении в наследство Вы совершили действие по принятию наследства. Соответственно у нотариуса открыто наследственное дело с Вашим участиме. Тот факт, что по каким либо причинам Вы не предприняли каких либо иных действий, не оплатили пошлину за выдачу свидетельства и прочее. Соблюдение срока принятия наследства позволяет Вам вновь обратиться к нотариусу по местуц открытия наследства и завершить процедуру.