Какова процедура передачи от истца ответчику некачественного товара

Суд вынес решение в пользу истца о взыскании с ответчика стоимости некачественного товара, неустойки, морального вреда и штрафа.

Ответчик требует с истца отправки в его адрес некачественного товара. Какова процедура передачи от истца ответчику некачественного товара, если ответчик находится в другой части страны (товар объёмный и тяжёлый) и кто оплачивает расходы по пересылке?

С уважением, Юрий К.

, Юрий Казанцев, г. Красноярск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Пусть заказывает службу доставки за свой счет. Обязательно составляйте акт о том, что товар передали.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните истец и ответчик - юр лица?