Меня хотят отправить обоатно, как мне действовать?

Здравствуйте! Я мобилизован, сейчас нахожусь в части, в России. У меня была травма руки, на данный момент перелом неправильно сросся. Меня хотят отправить обоатно, как мне действовать?

  • IMG_2023_09_14_09_14_04_6023719662305937562172
    .jpg
, Олег, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олег!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.