Можно ли еще потребовать деньги за причинение морального вреда

Добрый день! Попался в торте кусок проволки. Никто не пострадал. Хочу выпросить компенсацию, но прошел уже месяц с мероприятия. Можно ли еще потребовать деньги за причинение морального вреда,

, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анна!

По Закону Российской Федерации   РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе (статья 15 Закона) Вы вправе требовать и рассчитывать на моральную компенсацию. Заявленные требования можете указать в претензии, составляемой в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей.

При необходимости готов помочь Вам в этом.

С уважением,

Артем Гагикович!

Анна
Клиент, г. Москва
А если кондитерская объясняет тем, что официанты порезали торт вместе с проволокой и видимо кусочек остался в бисквите. Из тоже можно понять. Хочется просто разобраться, кто виноват

А это не влияет, проволка попала, Вы понесли моральный вред, здесь особо нечего разбираться, Вы имеете права взыскать.