Переходит ли имущество по доверенности после смерти владельца?

Здравствуйте, хотела бы узнать, если бабушка делает доверенность внучке на дачу( имущество) , после смерти бабушки это имущество перейдёт внучке?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день! Если документ о котором идет речь действительно является доверенностью, то отчуждение имущества возможно, если такое полномочие предусмотрено такой доверенностью, например, на дарение или продажу имущества. Со смертью доверителя действие доверенности прекращается. То есть имущество может быть отчуждено в собственность другому лицу только при жизни доверителя. При этом выдача доверенности на распоряжение имуществом, с другой стороны, в силу того, что со смертью доверителя такая доверенность утрачивает силу, не повлияет на наследственные права наследников соответствующей очереди.