Есть ли срок давности у штрафа за эвакуацию автомобиля?

Добрый день!

За эвакуацию автомобиля выписывают штраф, у данного штрафа сроки есть?

Если не попадать в аналогичную ситуацию, то штраф сгорит через год? Это верно?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Штраф за эвакуацию не выписывают.

Если вашу машину эвакуировали на штрафстоянку, с вас вправе взыскать расходы на эвакуацию и хранение машины на стоянке. Срок давности стандартный — 3 года.

Юлия
Клиент, г. Москва
За эвакуацию автомобиля на штрафстоянку мне выписали и дали квитанцию на сумму 7540 р., а в гаи мне выписали штраф на 3000 тр, который мне придет на госуслуги и который я могу оалаьить со скидкой 50%.Я спрашивала про оплату за эвакуацию! Она сгорает через грл?
Я спрашивала про оплату за эвакуацию! Она сгорает через грл?

Для взыскания с вас 7.540 руб. (если вы их вдруг не заплатите) у штрафстоянки есть 3 года.