Как я могу лишить его декретного отпуска?

Я не работаю, поэтому декрет оформили на мужа. Мы разводимся , ребенок остается со мной. Как я могу лишить его декретного отпуска ? И второе - ребенку год и 4 месяца - могу ли я претендовать не только на алименты для ребенка, но и на деньги для себя - так как ребенок маленький , в сад не Возьмут, соответственно работать я пока не могу

, Ксения, г. Самара
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Ксения!

По закон вы имеете право подать на алименты как на ребенка, так и на свое содержание.

В отпуск по уходу за ребенком вы можете уйти подав соответствующее заявление в отдел кадров организации.

Чтобы супругу прекратили отпуск по уходу за ребенком, сообщите в его отдела кадров.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!