Как узнать, есть ли доля в квартире, купленной в браке?

Купили с мужем квартиру, незнаю в доле ли я, с мужем разошлись

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте получить выписку ЕГРН по квартире в МФЦ (росреестр), если Вы собственник, то Вам предоставят эту выписку, если не являетесь собственником, Ю то не дадут. По полученной предоставленной выписке ЕГРН будет ясно, кто является собственником, то есть кто значится в выписке собственником, какие обременения. когда была регистрация права собственности. и т.д. Но тем не менее если квартира купдена в период брака, то вы тоже собственник, подавайте на раздел имущества согласно ст.38 СК РФ.