Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Срок оформления загранпаспорта

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Дело касается загранпаспорта. Документы на него я сдала 11 декабря 2012 года. Законом установлен предельный срок оформления паспорта 1 месяц при подаче документов по месту жительства при постоянной регистрации. Учитываются ли в этом случае новогодние выходные? Прошел ли уже этот срок или нет?

21 Января 2013, 09:50, вопрос №38429 Наталья, г. Свободный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Доброе утро.

    Всё верно. Срок истек 11 января 2013 года, праздники учитываются, когда на них выпадает окончание срока - срок тогда отодвигается на первый рабочий после праздников день. Незаконное бездействие органа ФМС можно обжаловать в судебном порядке, если не желаете подождать.

    21 Января 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    По загранпаспортам постоянна ситуация с просрочкой выдачи: то бланков нет, то еще чего. Напишите им требование. Можно и в суд обратиться с заявлением в порядке 25 главы ГПК РФ. Такое заявление суд обязан рассмотреть в течение 10 дней.

    21 Января 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats