Можно ли обжаловать штраф ГИБДД после пропуска 10-дневного срока?
По закону, вроде бы, можно обжаловать административный штраф в течение 10-ти дней после его получения.. Я получила неправомерно штраф от сотрудника ДПС и подала жалобу в МВД и прокуратуру. Прокуратура при рассмотрении моего обращения выяснила, что я два месяца так и не получаю ответа на своё обращение от МВД, и они уведомили меня что направили мою жалобу в МВД повторно. Только после этого МВД мне ответили, что у меня нет электронной подписи, поэтому жалоба рассмотрена но останется без ответа... И что я могу обжаловать данный их ответ в суде. Но тут и судить нечего - они правы, нужна была электронная подпись... меня интересует именно штраф и убытки которые он повлёк вслед за собой (вызов эвакуатора, платная стоянка..)
Постановление и протокол я получила 14.07.
Жалобы я написала 15.07.
Ответ на свои жалобы я получила вчера - 12.09. То есть прошло два месяца.
Могу ли я всё еще подать иск в суд, если 10 дней со дня получения постановления прошло? Может, можно будет считать что 10 дней отсчитываются после досудебного решения вопроса, то есть со вчерашнего дня после получения мной ответов от прокуратуры и МВД...
всё рассматривается...
… прокурор вправе принести протест на не вступившее в силу постановление по делу об АПН
ст.30.10 КоАП РФ