Что я могу сделать в этой ситуации чтобы получить свою часть
Здравствуйте, у меня есть доля в квартире 1/3 , один из собственников не дает согласие на размен квартиры . Что я могу сделать в этой ситуации чтобы получить свою часть .
, Ксения, г. Новокузнецк
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы не можете получить часть в праве собственности, она у вас и так есть. Выделить долю в натуре тоже невозможно, если это квартира, но возможно потребовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на вашу долю, компенсации.
У вас есть право распорядиться долей по вашему усмотрению с соблюдением преимущественного права других собственников (ст. 250 Гражданского кодекса). Также можно установить порядок пользования жилым помещением, его содержания.
С уважением, Андрей Козырев