Здравствуйте, нотариус в завещании неверно указал номер квартиры, обязательно ли завещателю подходить для исправления?

, Алена, г. Хабаровск
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Алена, номер квартиры относится к почтовому адресу, т.е. к признаку объекта, который позволяет выделить его из числа аналогичгых как индивидуально определенный объект недвижимого имущества. Сведения об объекте вносятся в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество, соответственно первая проблема возникнет при регистрации права на объект, поскольку в отношении квартиры с подобным номером в реестре уже содержаться сведения, либо такой объект отсутствует в принципе и соответственно не состоит на кадастровом учет, ну и как следствие это повлечет проблемы с государственной регистрации перехода права при совершении сделок с квартирой.

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алёна.

Да обязательно иначе вы не сможете зарегистрировать право собственности. Росс реестр просто откажет вам.

Светлана Черкашина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, завещатель обязательно должен подойти, так как без него исправления внести невозможно