Как получить накопительную часть пенсии умершего брата
Со дня смерти брата прошло больше 2 лет.Он был пенсионер по инвалидности.По завещанию все движимое и недвижимое имущество унаследовала я.Имею ли я право на получение накопительной части его пенсии.
, СВЕТЛАНА, г. Тверь
Елена Рязанова
Накопительная часть пенсии наследуется только, если человек, который должен был её получать, не дожил до этого, умер до наступления пенсионного возраста или уйдя на заслуженный отдых и не обращался за ней и ни разу пенсии такой не получал.