Подскажите как я могу туда попасть?

Здравствуйте. Я ВИЧ положительный но есть желание послужить Родине хочу принять участие в сво. Подскажите как я могу туда попасть?

, Игорь, г. Уфа
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Минобороны России составил список заболеваний, при которых граждане, которых ранее признали ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, не смогут заключать контракт с ВС РФ.

В общей сложности в списке значится 26 заболеваний и сопутствующих им состояний. Одно из таких заболеваний – ВИЧ-инфекция. (Источник: https://runews24.ru/health/18/07/2023/70924ff342cd86243eaf50595f502a92