176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли подавать декларацию о доходах, если мама пенсионерка?

В 2007г. были куплены акции втб. В 2012 втб выкупил акции по номиналу у всех желающих. ВТБ прислал выписку что доход составил 00,00 руб. Нужно ли подавать декларацию если мама пенсионерка пенсионерка.

18 Января 2013, 08:30, вопрос №38421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет

18 Января 2013, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2568
ответов
987
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Ещё как нужно. Доход от продажи акций не освобождается в данном случае от налогообложения (см. п. 17.1), 17.2) ст. 217 НК РФ). Значит налогоплательщик обязан подать налоговую декларацию. Только в данном случае доходы уменьшаются на сумму расходов на их приобретение => доходов нет => сумма НДФЛ равно нулю.

18 Января 2013, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут