Где в таком случае будет происходить судебное разбирательство?
Добрый день! Если дознание по уголовному делу по статье 115 проходило в Москве, истец также находится в Москве, а ответчик сменил место жительства. Где в таком случае будет происходить судебное разбирательство?
, Irina Girkina, г. Москва
УК РФ и УПК РФ — это разные кодексы — это раз. Приложенный Вами скриншот касается ГПК РФ, а ГПК РФ регулирует гражданское судопроизводство, а не уголовное — это два.
В уголовном процессе нет истца и ответчика. Есть гражданский истец и гражданский ответчик. Иногда. Когда в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск.
У Вас еще есть вопросы относительно моей компетентности?