Какое наказание может быть за хранение наркотиков (мефедрон) в размере 0, 5 грамма, если попадаешься с таким первы1 раз

Какое наказание может быть за хранение наркотиков (мефедрон) в размере 0,5 грамма, если попадаешься с таким первы1 раз.

, Анастасия, г. Киров
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

В данном случае речь идёт о значительном размере ч. 1 ст. 228 УК РФ, санкция статьи:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вопрос о наказании будет решен в указанных пределах.

Не забудьте оценить ответ.