Здравствуйте я мобилизованный человек и у меня судебные приставы наложили арест на карту по квартире и сняли деньги с карты они имели право с мобелизованого это сделать
, Антон, г. Иркутск
Николай Батыров
Здравствуйте. В рамках исполнительного производства судебные пристав имеют полное право на взыскание денежных средств со счетов должника.
Вместе с тем исполнительное производство может быть приостановлено, если неплательщик проходит военную службу и принимает участие в вооруженном конфликте в составе структур ВС РФ.
Основанием для приостановки является заявление должника и документ о мобилизации. Ходатайство можно оформить непосредственно в военкомате либо подать иными способами. На период приостановки пристав временно прекратит активные действия по взысканию долга.