Можно ли получить отсрочку для перевода из военной академии в гражданский вуз?

Отчисляюсь из ва рхбз со второго курса по собственному желанию, причина в рапорте нежелание подписывать контракт на 2 курсе с академией. На данный момент жду когда отчислят, начальство сказали что поеду дослуживать пол года. Отправить хотят на границу с Белгородом и Украиной. Я подал документы в кгу и подал документы на перевод на 2 курс, получил ответ , что готовы принять меня на 2 курс. Из академии не отпускают по справке гарантии, говорят что сначала отчисляешься , дослуживаешь необходимые месяцы и поступай куда хочешь. У меня вопрос, могу ли я получить вторую отсрочку на получение первого высшего образования, и если да то как мне выйти по этой отсрочке из военной академии не дослуживая нигде , уйди в гражданский вуз.

, Олег, г. Москва

Согласно ст 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.