Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я как единственный собственник квартиры, поставить на миграционной учёт иностранца ( регистрация), если данная квартира находится в залоге

Здравствуйте,скажите пожалуйста могу я как единственный собственник квартиры,поставить на миграционной учёт иностранца ( регистрация), если данная квартира находится в залоге.

, Игорь, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если по договору ипотеки, такие действия залогодержатель разрешает, то почему нет?

Удачи.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.

Да, можете. Но учтите что данный гражданин должен действительно проживать у вас, иначе вы рискуете нарваться на ст. 322.2 УК РФ «фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.»