Здравствуйте, просрочили поверку счетчика воды на год, имеем ли право на перерасчет?
, Екатерина Маркова, г. Москва
Здравствуйте.
Если поверка счётчиков горячей воды просрочена, то УК начисляет оплату на основе среднего норматива потребления воды. Однако, в этом случае перерасчёт невозможен. Даже если проведённая поверка покажет, что счётчик исправен, перерасчёт не будет осуществлён по причине того, что в месяцы просроченной поверки, счётчик считался отсутствующим.