Могу ли я продать стомотологических буры если нет лицензии?

, Александр, г. Москва
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Полагаю, что Вы все же имели в виду боры стоматологические, которые относятся к медицинским изделиям. На территории РФ разрешается обращение зарегистрированных в соответствии с п.4 ст. 38 ФЗ от 21.11.2011 №323-ФЗ медицинских изделий (т.е. с действующим регистрационным удостоверением).
Согласно ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» реализация медицинских изделий не входит в перечень видов деятельности, на которые требуются лицензия.
То есть лицензию для продажи медизделий получать не нужно, но Ваша организация (ИП) должна уведомить Росздравнадзор об осуществлении деятельности по реализации медизделий.
Так, согласно п. 5(8) Правил представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584, заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в п. 87 перечня работ и услуг (в этом перечне обозначена реализация медизделий в том числе), представляет уведомление в Росздравнадзор. Исходя из ч. 5 ст. 8 Закона № 294-ФЗ, а также п. 6 вышеуказанных Правил Ваша организация (ИП) должна уведомить Росздравнадзор после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе, но до начала фактического выполнения работ или оказания услуг.
В противном случае может быть наложен административный штраф согласно ст. 19.7.5-1 КоАП РФ.

Желаю Вам удачи! Если ответ был полезен для Вас, прошу оценить.