Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О выдаче удостоверения частного охранника

Имеет ли право инспектор лицензионно разрешительной службы отказать в выдаче готового удостоверения начальнику ЧОП, если удостоверения выписано на конкретное лицо? Удостоверение частного охранника является документом строгой отчетности. Каким документом регламентируется выдача таких документов лично в руки под роспись? Спасибо!

21 Января 2013, 07:36, вопрос №38409 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Порядок выдачи удостоверений частного охранника регламентируется Приказом МВД РФ
    от 29.09.2011  №1039, Приложение №3
    к которому  именуется

    «АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МВД
    РФ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО
    ОХРАННИКА».

    Инспектор лицензионно-разрешительной службы, по всей видимости, руководствуется положениями статей 9 и 9.1. указанного Регламента,из толкования которых можно сделать вывод, что охранник обязан получать удостоверение лично. Однако прямого указания на такой факт Регламент не содержит. Не смотря на то, что статья 19 Регламента содержит упоминание такой административной процедуры, как «выдача удостоверения частного охранника», ее дальнейшую детализацию в тексте Регламента обнаружить не удалось.

    В случае несогласия с действиями инспектора Вы вправе получить от него мотивированный письменный отказ, который сможете обжаловать в судебном порядке или в вышестоящую инстанцию (его руководству).





    21 Мая 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats